All Star Game Masculin 2016

Le Jeudi 25 mai se déroule au gymnase des Montboucons à Besançon,  la 3ème édition du All Star Game Franc-Comtois de 14h30 à 20h30.

L’objectif est que ce soit une fête pour cette fin de saison, il y aura de nombreux concours lors de la journée (Meneurs, Dunk, 3 points).
Deux sélections masculines et féminines du Nord et du Sud de la région vont s’affronter au cours de la journée.
Vous pouvez donc voter dès à présent pour désigner les 5 majeurs qui débuteront les rencontres. (fin des votes le 15 mai 2017)
Les sélections Nord joueront avec leur maillot de club foncé et les sélections Sud joueront avec leur maillot de club clair.
Venez nombreux encourager les membres de vos clubs  et participer à cette fête du Basket-Ball !

Sélection fille Nord

  • 5 / Allison Vernerey (Valentigney) (14%, 405 Votes)
  • 2 / Sarah Meuret (Valentigney) (12%, 342 Votes)
  • 3 / Pauline Bruder (CTC GB25) (11%, 310 Votes)
  • 1 / Amelie Bernardot (Valentigney) (10%, 297 Votes)
  • 4 / Elisabeth Huck (Valentigney) (10%, 291 Votes)
  • 3 / Charlotte Chauvin (Valentigney) (9%, 252 Votes)
  • 5 / Sara Rezgui (CTC GB25) (9%, 247 Votes)
  • 2 / Marylou Courville (CTC GB25) (7%, 201 Votes)
  • 4 / Mathilde Cairola (Saint-Loup) (7%, 194 Votes)
  • 1 / Julie Kessler (CTC GB25) (4%, 116 Votes)
  • 1 / Sarah Dollion (Port-sur- Saône) (4%, 104 Votes)
  • 2 / Marie Faivre (Saint-Loup) (3%, 91 Votes)

Total Voters: 1 052

Loading ... Loading ...

Sélection fille Sud

  • 4 / Coralie Voisin (Lons) (14%, 231 Votes)
  • 2 / Marina Janier-Dubry (Lons) (13%, 205 Votes)
  • 1 / Tracy Albicy (Lons) (12%, 193 Votes)
  • 5 / Margot Riffaud (Salins) (10%, 159 Votes)
  • 4 / Kenza Bellil (Salins) (9%, 154 Votes)
  • 3 / Livia Pesenti (Lons) (8%, 138 Votes)
  • 3 / Lena Clairemidi (Lons) (8%, 135 Votes)
  • 1 / Stacy Fouvet (Montmorot) (8%, 124 Votes)
  • 2 / Sandy Blot (Salins) (5%, 79 Votes)
  • 1/ Marie Perrin (Salins) (5%, 76 Votes)
  • 3 / Ablah Chihi (St Claude) (4%, 71 Votes)
  • 5 / Claire Robelin (Montmorot) (4%, 63 Votes)

Total Voters: 495

Loading ... Loading ...

Sélection masculine Sud

  • 1 / Charly Maraux (Lons) (17%, 331 Votes)
  • 2 / Kévin Nyamba (Lons) (12%, 239 Votes)
  • 1 / Madjid Ahamadi (Salins) (12%, 230 Votes)
  • 2 / Maxime Thiabaud (Lons) (10%, 204 Votes)
  • 3 / Omar Top (Salins) (9%, 185 Votes)
  • 4 / Yohann Pineau (Salins) (9%, 179 Votes)
  • 5 / Dejan Radojevic (Poligny) (9%, 179 Votes)
  • 4 / Marvin Duval (Salins) (7%, 134 Votes)
  • 2 / Ludovic Arbez (Poligny) (5%, 107 Votes)
  • 4 / Samuel Mola (Poligny) (4%, 82 Votes)
  • 5 / Arthur Noba (Salins) (4%, 74 Votes)
  • 1 / Mohamed-Nassim Mehiaoui (Poligny) (2%, 46 Votes)

Total Voters: 677

Loading ... Loading ...

Sélection masculine Nord

  • 3 / Souleymane Diallo (Thise Devecey) (13%, 286 Votes)
  • 4 / Emilien Lamy (Belfort) (12%, 254 Votes)
  • 3 / Florent Lamy (Belfort) (11%, 244 Votes)
  • 4 / Jaouad Dahbi (Besac) (11%, 243 Votes)
  • 3 / Jérôme Traoré (CTC GB25) (9%, 190 Votes)
  • 4 / Idris Macouangou (CTC GB25) (8%, 167 Votes)
  • 3 / Gérald Guerrier (Besac) (7%, 164 Votes)
  • 5 / Vincent Pourchot (Besac) (7%, 164 Votes)
  • 2 / Yohan Benfatah (Besac) (7%, 152 Votes)
  • 1 / Corentin Cornu (CTC GB25) (7%, 143 Votes)
  • 2 / Michael Bole (Besac) (5%, 119 Votes)
  • 4 / Osman Tourey (CTC GB25) (3%, 71 Votes)

Total Voters: 840

Loading ... Loading ...

Réglement : Un dépouillement sera effectué pour constituer le 5 majeurs avec pour chaque poste celui ou celle qui a eu le plus de votes.