All Star Game 2017

Le Samedi 23 décembre se déroule au gymnase des Montboucons à Besançon,  la 4ème édition du All Star Game Franc-Comtois de 14h30 à 20h30.

L’objectif est que ce soit une fête pour cette fin d’année. Il y aura de nombreux concours lors de la journée (Meneurs, Dunk, 3 points) ainsi que la visite surprise du Père Noël.
Deux sélections masculines et féminines du Nord et du Sud de la région vont s’affronter.
Vous pouvez donc  dès à présent voter pour désigner les 5 majeurs qui débuteront les rencontres. (fin des votes le 15 décembre)
Venez nombreux encourager les membres de vos clubs  et participer à cette fête du Basket-Ball.

Sélection masculine Nord

  • 3 / Souleymane Diallo (Thise-Devecey) (11%, 152 Votes)
  • 5 / Yohann Pineau (BESAC) (10%, 139 Votes)
  • 2 / Jérôme Traoré (BBC) (9%, 124 Votes)
  • 1 / Corentin Cornu (BBC) (9%, 122 Votes)
  • 2 / Michael Bole (BBC) (9%, 121 Votes)
  • 1 / Benjamin John (BESAC) (8%, 112 Votes)
  • 4 / Emilien Lamy (BC Belfort) (8%, 103 Votes)
  • 3 / Gerald Guerier (BESAC) (8%, 102 Votes)
  • 2 / Olushina Ikuesan (BESAC) (7%, 95 Votes)
  • 3 / Florent Lamy (BC Belfort) (7%, 90 Votes)
  • 4 / Ousmane Toure (BESAC) (7%, 90 Votes)
  • 4 / Samuel Mola (BBC) (6%, 76 Votes)

Total Voters: 437

Loading ... Loading ...

Sélection masculine Sud

  • 4 / Axel Baranieki (Salins) (16%, 278 Votes)
  • 5 / Ibrahima Balde (Salins) (15%, 264 Votes)
  • 1 / Charly Maraux (Lons) (14%, 235 Votes)
  • 1 / Tom Mareschal (Salins) (12%, 207 Votes)
  • 3 / Omar Top (Salins) (10%, 165 Votes)
  • 2 / Kevin Nyamba (Lons) (7%, 112 Votes)
  • 3/ Jimy-Lloyd Laumain (Poligny) (6%, 109 Votes)
  • 4 / Yanice Benon (Poligny) (6%, 106 Votes)
  • 2 /Ludovic Arbez (Poligny) (4%, 77 Votes)
  • 4 / Peguy Fidèle (Montmorot) (4%, 68 Votes)
  • 2 / Pascal Pingliez (Montmorot) (3%, 55 Votes)
  • 1 / Abdel Jalil Sahraoui (Poligny) (3%, 46 Votes)

Total Voters: 777

Loading ... Loading ...

Sélection fille Nord

  • 2 / Sarah Meuret (BBC) (13%, 215 Votes)
  • 2 / Elif Altinok (Luxeuil) (11%, 187 Votes)
  • 4 / Véronika Nikolova (Valentigney) (10%, 163 Votes)
  • 5 / Sara Rezgui (BBC) (10%, 163 Votes)
  • 1 / Marie Faivre (Luxeuil) (9%, 157 Votes)
  • 2 / Orkia Carradore (BBC) (9%, 155 Votes)
  • 4 / Marie-Amélie Chrétien (Luxeuil) (8%, 131 Votes)
  • 1 / Amélie Bernardot ((Valentigney) (8%, 130 Votes)
  • 3 / Judit Anton Francesch (Valentigney) (8%, 126 Votes)
  • 3 / Charlotte Chauvin (Valentigney) (6%, 92 Votes)
  • 1 / Julie Kessler (Besac) (5%, 78 Votes)
  • 4 / Louise Bidaine (Besac) (4%, 69 Votes)

Total Voters: 650

Loading ... Loading ...

Sélection fille Sud

  • 2 / Ablah Chihi (Saint Claude) (18%, 284 Votes)
  • 3 / Alicia Portigliatti (Saint Claude) (13%, 203 Votes)
  • 2 / Chloé Dumont (CTC Lons-Montmorot) (10%, 158 Votes)
  • 5 / Aminata Faye (Lons) (9%, 140 Votes)
  • 4 / Coralie Voisin (Lons) (9%, 139 Votes)
  • 1 / Tracy Albicy (Lons) (9%, 137 Votes)
  • 3 / Elodie Catala (CTC Lons-Montmorot) (8%, 128 Votes)
  • 1 / Cécile Jacques (Champagnole) (6%, 104 Votes)
  • 1 / Marina Janier-Dubry (Lons) (6%, 98 Votes)
  • 4 / Katy Soussia (Champagnole) (6%, 90 Votes)
  • 3 / Justine Dos Santos (Lons) (4%, 70 Votes)
  • 2 / Sandy Blot (Salins) (4%, 60 Votes)

Total Voters: 778

Loading ... Loading ...

Réglement : Un dépouillement sera effectué pour constituer le 5 majeurs avec pour chaque poste celui ou celle qui a eu le plus de votes.